Программы для 2d анимации

2d-анимация – создание иллюзии движения двухмерного изображения. В прошлом художники-аниматоры добивались данного эффекта, рисуя вручную, но в настоящее время для этих целей используется специализированное ПО – программы для 2d анимации.

Лучшие программы для 2d

В зависимости от своего назначения, программа для рисования 2d анимации преимущественно создаётся для исполнения тех или иных функций:

  • программы для покадровой 2d анимации предназначены для детальной прорисовки каждого кадра в различные моменты движения;
  • программы для твиннинга – прорисовки лишь ключевых движений с использованием промежуточных кадров;
  • популярные смешанные программы для флэш-анимации, использующие обе техники.

Различают также программы для анимации 2d для начинающих, вполне пригодные для создания любительских видео, и профессиональное анимационное ПО, с помощью которого создают коммерческую рекламу, рисованные фильмы и т.п.

Программы также можно разделить на бесплатные и платные. У некоторых из них есть бесплатные пробные версии, которые вы можете использовать в течение 30 дней.

Toon Boom

Toon Boom – ведущее имя в программном обеспечении для 2D-анимации, продукты которого используются в таких компаниях, как Disney, Nickelodeon и Warner Bros. И первым в списке следует поставить их программное обеспечение Harmony.

Harmony – лучшая программа для анимации 2d. Она делает всё, от традиционной рисованной анимации до безбумажного рабочего процесса, анимации в стиле Flash, эффектов частиц, трёхмерных камер, интеграции 2D/3D и потрясающего рисования.

Новые версии называются «Essentials», «Advanced» и «Premium». Существует несколько различных моделей ценообразования в зависимости от ваших потребностей - ежемесячная, годовая или бессрочная. Также можно загрузить бесплатную 21-дневную пробную версию (кредитная карта не требуется).

Moho

Moho (Anime Studio Debut и Anime Studio Pro) – чрезвычайно популярное и доступное программное обеспечение для 2D-анимации, разработанное в основном для аниматора в стиле Flash, но с новыми инструментами, которые также позволяют создавать покадровую анимацию. Её промежуточные функции - одни из лучших, особенно по цене. Существует также функция автоматической синхронизации движений губ и звука, инструмент Smart Warp, позволяющий легко манипулировать любым изображением, а также 3D-камеры и физический движок для моделирования и эффектов.

Существует две версии программы: Pro и Debut. Pro версия разработана для профессионалов и продвинутых любителей. Версия Debut, как и многие простые программы для создания 2d анимации, имеет сокращённый набор инструментов и больше ориентирована на детей и начинающих аниматоров.

DigiCel FlipBook

FlipBook является флагманским программным обеспечением для двумерной анимации DigiCel и фаворитом среди профессиональных аниматоров классической школы. Программа позволяет вам делать традиционную покадровую анимацию, как обычно в лайтбоксе. Вы можете рисовать непосредственно в программе или, если хотите, сначала выполнять рисунки на бумаге, а затем сканировать их и дорабатывать анимацию в FlipBook. Появился софт в далёком 1999, на сегодня имеет версии FlipBook Lite, FlipBook Studio, FlipBook Pro, FlipBook ProHD и стоит от 20 до 200долларов на сайте производителя. Функционирует и бесплатная демо-версия.

Retas! Pro

Retas! Pro от Celsys - это высококачественное 2D-программное обеспечение, которое наиболее популярно в Японии и широко использовалось в индустрии аниме профессиональными студиями. Состоит из четырех отдельных модулей:

  • STYLOS HD для цифрового рисования;
  • TraceMan HD для импорта (сканирования), просмотра и очистки изображений;
  • PaintMan HD для рисунка и создания спецэффектов;
  • CoreRETAS HD для композитинга, настройки слоёв и анимирования всех кадров (то есть для анимации по аналогии со съёмкой камеры – панорамой, многоплановыми эффектами, движением и т.д.).

Эта программа для создания 2d мультфильмов также не имеет русскоязычного интерфейса (английский и японский), достаточно дорогая для частных аниматоров, однако обеспечивает высокий уровень качества изготавливаемого продукта.

Среди широко используемых программ для анимации 2d персонажей и создания полноценного видеопродукта также можно назвать Easy GIF Animator, Autodesk Maya, Anime Studio Pro, iClone Pro. Adobe Animate. Все они достаточно дорогие и, в большинстве своём, имеют схожий функционал. Среди неплохих бесплатных программ - Synfig Studio и Pensil.

Легко ли пользоваться программами для 2d?

Профессиональные приложения способны создавать анимационные работы высокого уровня для телевидения и кино, используя множество инструментов. И даже простые программы для 2d анимации требуют инструктирования пользователя, в том числе и из-за частого отсутствия русскоязычной версии.

Поэтому, если нет времени на обучение, а сделать качественный и красивый 2d ролик необходимо – поручите эту задачу профессионалам из Blitz Media Group.

Преимущества

Полный цикл производства
от идеи до продакшна
Профессионалы
своего дела
Индивидуальные креативные
сценарии
Не только съемка, но и
отличные 2D и 3D  эффекты
01
Ценим ваше время
02
Работаем качественно
03
Вникаем и изучаем

Стоимость видео

На окончательную цену влияет

Препродакшн

Написание сценария, подготовка к съемкам

Производство

Съемки

Постпродакшн

Монтаж, звукорежиссура, компьютерная графика

Хронометраж

Длительность видео

Как мы работаем

Заполнение брифа

Мы знакомимся с Вами и Вашим продуктом

Разработка концепции

Мы предлагаем идею -
Вы выбираете

Сценарий

Пишем сценарий с разными вариантами событий и концовки

Препродакшн

Полная подготовка
к съемкам

Продакшн

Производство видеоматериала, работа съемочной группы

Постпродакшн

Работа с материалом
после съемок

Наши клиенты

РЕН ТВ
Северсталь
Мегафон Ритейл
Лукойл
Российский Красный Крест
Авито
Adrenaline Rush
One championship
Сбербанк
МГТС
АФК
Pepsico
League of Legends
MOBILE LEGENDS
VALORANT
РОСТЕХ
Вертолёты России
УНИВЕРСИТЕТ СИНЕРГИЯ
Mr. Buffalo
тандер
ПАВЛИК
РОСЛЕСИНФОРГ
АКТИВ БИЗНЕС КОНСАЛТ
ТТК
МЕТРОПОЛИС
Vegas Крокус Сити
гипермаркет твой дом
Крокус  Сити Мол
Х5 Retail Group
МАГНИТ
T&DG
АО
Sostav.ru
SWAROVSKI
Ecolab
MoseVent
Мин.культуры Нижегородской области
Мэрия Москвы
МБУ
РФС
Клуб Родъ
Министерство  обороны РФ

Отзывы

Просмотр видео
Кузнецова А.Ю.Московская юридическая компания
Вся ваша команда, от видеооператора до продюссера великолепно справилась с задачей! Современный подход позволит сделать продукт по настоящему высокого качесва, который мы с радостью демонстрируем нашим партнерам! Буду рада дальнейшему сотрудничеству!
Кузнецова А.Ю.Московская юридическая компания
+7 (495) 003-34-13
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наставнический переулок, дом 6
blitz media group 2010 - 2022 ,все права защищены