Приложения для непрофессионального видеомонтажера

  • Главная
  • Блог
  • Приложения для непрофессионального видеомонтажера

Приложение для монтажа сегодня необходимо каждому, кто ведет активную деятельность в соцсетях: и школьнику, и маркетологу, и предпринимателю. Приложения для видеомонтажеров бывают профессиональными и любительскими, с платными и бесплатными функциями. Понятно, что у профессионального платного софта больше функций и возможностей, но и разобраться в настройках сложнее. Для ежедневного пользования вполне можно обойтись бесплатными версиями редакторов.

Приложение для монтажа видео на РС

Благодаря обилию софта эксперты и любители могут выбрать подходящее приложение для монтажа на компьютер или телефон. Среди профессионального ПО наибольшей популярностью пользуются Adobe Premiere Pro, Sony Vegas Pro, Corel, Final Cut для MacOS. У программ немалая цена, что объясняется функциональностью, и множество опций: возможности профессиональной обработки изображений, видео, звука, уникальные плагины, качественный рендеринг, нелинейное форматирование. Если вы не хотите покупать лицензию программы, можно изучить функционал во время бесплатного Trial-периода.

Пользователи, не работающие в кино или на телевидении, могут скачать любительское приложение для монтажа видео бесплатно. Новичкам будет достаточно опций VSDC Free, Avidemux, Movie Maker от Windows. Среди любительских программ стоит отметить Movavi — она платная, но доступная по цене.

Рассмотрим достоинства приложений для видеообработки:

  • Avidemux. Имеет встроенный видеоконвертор, множество фильтров и спецэффектов. Умеет работать с различными форматами и видеороликами 4К.
  • VSDC Free Video Editor. Быстрая программа, постоянно обновляющаяся благодаря энтузиазму разработчиков. Умеет импортировать потоковые трансляции.
  • Movie Maker. Простенькое приложение с минимумом самых необходимых функций. Подойдет для новичков, которым не нужен весь функционал продвинутых программ. В основном используется как приложение для монтажа фото, т. к. позволяет создавать слайд-шоу.
  • Movavi Video Suite. Непритязательная программа с простым интерфейсом. Не требует мощного железа. Обладает множеством функций, летсплейщиков порадует возможность записи экрана.

Кроме того, новички могут рассмотреть VirtualDub, ZS4 Video Editor, DaVinci Resolve (есть платный тариф), iMovie (для Мак и айфонов), Lightworks (бесплатная версия работает с ограничениями). Несмотря на то, что у малого количества программ нет PRO-тарифа, у пользователей есть выбор: пользоваться Free-версией или приобрести лицензию для создания профессионального видео.

Приложения для монтажа на телефоне

Многие видео снимают буквально на бегу, тут же загружая в соцсети после минимальной обработки. Далеко не каждый клип или сториз нуждается в сложном видеомонтаже.

Рассмотрим приложения для монтажа на андроид:

  • FXguru. Подходит бюджетным смартфонам, поскольку мало весит и может устанавливаться на ранние версии андроида. Из минусов — съедает заряд батареи.
  • Quik. Подходит для создания крутых клипов в движении, хотя программе и не достает расширенных функций.
  • InShot. Имеет множество классных функций для редактирования видеороликов. Главный минус — водяной знак можно убрать, только купив подписку.
  • KineMaster. Позволяет редактировать видеоряд до пикселя, но убрать лого можно только на ПРО-тарифе, а он довольно дорогой.

Также нельзя не упомянуть приложения для монтажа на айфон. Все перечисленные мобильные приложения подходят для платформ Android и iOS. Но есть программы, которые можно установить только на айфон. Среди них популярны Splice и LumaFusion.

Если вам некогда разбираться с редакторами и изучать основы видеомонтажа, а необходимость создать запоминающийся ролик по всем законам видеомаркетинга уже появилась, обращайтесь в студию видеопродакшна полного цикла Blitz Media Group (Москва). Создадим качественный видеоконтент, используя современные технологии и про-оборудование.

Преимущества

Полный цикл производства
от идеи до продакшна
Профессионалы
своего дела
Индивидуальные креативные
сценарии
Не только съемка, но и
отличные 2D и 3D  эффекты
01
Ценим ваше время
02
Работаем качественно
03
Вникаем и изучаем

Стоимость видео

На окончательную цену влияет

Препродакшн

Написание сценария, подготовка к съемкам

Производство

Съемки

Постпродакшн

Монтаж, звукорежиссура, компьютерная графика

Хронометраж

Длительность видео

Как мы работаем

Заполнение брифа

Мы знакомимся с Вами и Вашим продуктом

Разработка концепции

Мы предлагаем идею -
Вы выбираете

Сценарий

Пишем сценарий с разными вариантами событий и концовки

Препродакшн

Полная подготовка
к съемкам

Продакшн

Производство видеоматериала, работа съемочной группы

Постпродакшн

Работа с материалом
после съемок

Наши клиенты

РЕН ТВ
Северсталь
Мегафон Ритейл
Лукойл
Российский Красный Крест
Авито
Adrenaline Rush
One championship
Сбербанк
МГТС
АФК
Pepsico
League of Legends
MOBILE LEGENDS
VALORANT
РОСТЕХ
Вертолёты России
УНИВЕРСИТЕТ СИНЕРГИЯ
Mr. Buffalo
тандер
ПАВЛИК
РОСЛЕСИНФОРГ
АКТИВ БИЗНЕС КОНСАЛТ
ТТК
МЕТРОПОЛИС
Vegas Крокус Сити
гипермаркет твой дом
Крокус  Сити Мол
Х5 Retail Group
МАГНИТ
T&DG
АО
Sostav.ru
SWAROVSKI
Ecolab
MoseVent
Мин.культуры Нижегородской области
Мэрия Москвы
МБУ
РФС
Клуб Родъ
Министерство  обороны РФ

Отзывы

Просмотр видео
Кузнецова А.Ю.Московская юридическая компания
Вся ваша команда, от видеооператора до продюссера великолепно справилась с задачей! Современный подход позволит сделать продукт по настоящему высокого качесва, который мы с радостью демонстрируем нашим партнерам! Буду рада дальнейшему сотрудничеству!
Кузнецова А.Ю.Московская юридическая компания
+7 (495) 003-34-13
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наставнический переулок, дом 6
blitz media group 2010 - 2022 ,все права защищены