Как сделать видео в тик-ток

TikTok уже давно избавился от клейма видеоплатформы для подростков. В одной из самых продвинутых и актуальных соцсетей публикуют ролики миллионеры из списка Forbes, знаменитости, мировые бренды, активисты, эксперты, но не только. Забавный и популярный ролик для ТикТока может сделать любой. Чтобы знать, как красиво смонтировать видео в ТикТок, нужно немного изучить основные фишки платформы. К счастью, не нужно быть опытным монтажером, чтобы познать возможности редактора.

Как сделать видео в ТикТок?

В TikTok можно создавать короткие ролики длительностью 15, 60 или 180 секунд. Сколько видео в ТикТоке будет длиться, решайте сами. Если это ваш первый клип, не рассчитывайте, что пользователи досмотрят до конца длинный ролик. Стоит ограничиться 15 секундами. Такая длительность оптимальна для танцев, челленджей, пародий. Если снимаете экспертный материал, выбирайте длительность от 1 минуты.

Запись можно делать прямо из приложения. У такого способа есть как плюсы, так и минусы. Для начала работы следует нажать «+». Особенность соцсети — возможность снимать ролик фрагментами, чего лишен Инстаграм. Между фрагментами делают паузу. В это время можно поменять фронтальную камеру на основную, изменить локацию, музыку, добавить, эффекты, стикеры и т. д. Последний неудачный элемент можно удалить. По окончании платформа сама соединит элементы в одно видео.

Для редактирования видеоролика используйте боковую и нижние панели. Как снять и как смонтировать видео в ТикТок:

  • Перед записью выберите тему и фильтры. Музыку можно включить сразу или наложить аудиодорожку позже. Для открытия панели инструментов нужно нажать на «…».
  • Добавить текст во время съемки не получится, но наложить слова и символы можно на этапе редактирования. Для этого выберите на панели «Аа».
  • Приложение позволяет отсрочить время записи по таймеру, перевернуть и обрезать ролик, изменить скорость, включить вспышку, добавить бьюти-эффекты и фильтры, озвучку, поменять уровень громкости звука, снимать дуэты на разделенном экране.
  • Если необходимо вырезать кадры, платформа не позволит это сделать: только удалить сегменты целиком. Также приложение не умеет соединять разнородные материалы: фотографии и видео.
  • После редактирования нажимаем галочку, добавляем обложку, при желании обрезаем музыку и жмем «Далее». Теперь есть возможность сохранить черновик для публикации позже или сразу отправить видео. Черновик видит только сам владелец аккаунта.
  • Опубликованный ролик нельзя изменить: только отснять и отредактировать заново, пройдя все шаги. Но у блогеров есть возможность изменять хештеги, описание, списки доступа к просмотру, возможность комментирования.
  • Готовый ролик можно отправить в другие социальные сети через кнопку «Поделиться». Также у пользователей есть возможность создать QR-код.

Встроенный инструментарий позволяет создавать яркие видеоклипы с текстом, стикереми и эффектами. Но большинство фильтров и фишек уже знакомы пользователям платформы. Для создания уникального клипа можно использовать другие видеоредакторы. Хотя разобраться в их устройстве сложнее, стоит потратить усилия для оригинального результата.

Можно ли видео в ТикТок загрузить из галереи?

Смонтировать видео для ТикТок онлайн можно легко и быстро, но этот способ не всегда годится. Иногда проще отредактировать видео в сторонних приложениях: Movavi, Quik, Canva, InShot, Clipper, YouCut и аналогичных. У сервисов есть как платные функции, так и бесплатные возможности.

Преимущества сторонних редакторов:

  • Добавление всплывающих надписей и картинок.
  • Возможность вырезать любой фрагмент.
  • Много необычных шаблонов.
  • Соединение изображений и видеофрагментов.
  • Более широкий выбор шрифтов, эффектов, стикеров, рамок.
  • Интересные переходы между кадрами.
  • Наложение фирменного водяного знака.
  • Возможность снимать длинные ролики и обрезать по желанию.

В ТикТок можно создавать видеоролики непосредственно из приложении или добавлять материалы из галереи. Но перед загрузкой убедитесь, что у клипа верный формат: Mov или MP4, ориентация 9:16, разрешение 1080x1920.

Какой способ монтировать видео для ТикТок лучше?

Нельзя сказать однозначно, что лучше: встроенные инструменты TikTok или полноценные редакторы. Инструментарий ТикТока интуитивно понятен: не нужно быть опытным монтажером, корректировать ролик можно со смартфона даже на бегу. Но для более качественного результата лучше использовать возможности редакторов для ПК. Эти два способа не запрещено и совместить: отредактировать клип сначала в видеоредакторе, а затем наложить фильтры в ТикТоке.

Популярность роликов в этой соцсети не зависит от качества съемки. Взлететь могут даже любительские видео, снятые на трясущуюся камеру. Но для дальнейшего продвижения нужно регулярно искать идеи, оттачивать навыки съемки и монтажа. Если вы продвигаете бренд в ТикТоке, без помощи профессионалов не обойтись. Blitz Media Group — это агентство видеопродакшна в Москве. Мы можем снять в ТикТок доброе видео, креативный ролик, анимированный видеоклип для повышения узнаваемости бренда. Предлагаем полный цикл от разработки идеи и концепции до профессиональной съемки и продвижения. Покидая любительский уровень, выбирайте команду специалистов, которые могут предложить смелые решения и технические приемы для создания крутых видео, звоните нам.

Преимущества

Полный цикл производства
от идеи до продакшна
Профессионалы
своего дела
Индивидуальные креативные
сценарии
Не только съемка, но и
отличные 2D и 3D  эффекты
01
Ценим ваше время
02
Работаем качественно
03
Вникаем и изучаем

Стоимость видео

На окончательную цену влияет

Препродакшн

Написание сценария, подготовка к съемкам

Производство

Съемки

Постпродакшн

Монтаж, звукорежиссура, компьютерная графика

Хронометраж

Длительность видео

Как мы работаем

Заполнение брифа

Мы знакомимся с Вами и Вашим продуктом

Разработка концепции

Мы предлагаем идею -
Вы выбираете

Сценарий

Пишем сценарий с разными вариантами событий и концовки

Препродакшн

Полная подготовка
к съемкам

Продакшн

Производство видеоматериала, работа съемочной группы

Постпродакшн

Работа с материалом
после съемок

Наши клиенты

РЕН ТВ
Северсталь
Мегафон Ритейл
Лукойл
Российский Красный Крест
Авито
Adrenaline Rush
One championship
Сбербанк
МГТС
АФК
Pepsico
League of Legends
MOBILE LEGENDS
VALORANT
РОСТЕХ
Вертолёты России
УНИВЕРСИТЕТ СИНЕРГИЯ
Mr. Buffalo
тандер
ПАВЛИК
РОСЛЕСИНФОРГ
АКТИВ БИЗНЕС КОНСАЛТ
ТТК
МЕТРОПОЛИС
Vegas Крокус Сити
гипермаркет твой дом
Крокус  Сити Мол
Х5 Retail Group
МАГНИТ
T&DG
АО
Sostav.ru
SWAROVSKI
Ecolab
MoseVent
Мин.культуры Нижегородской области
Мэрия Москвы
МБУ
РФС
Клуб Родъ
Министерство  обороны РФ

Отзывы

Просмотр видео
Кузнецова А.Ю.Московская юридическая компания
Вся ваша команда, от видеооператора до продюссера великолепно справилась с задачей! Современный подход позволит сделать продукт по настоящему высокого качесва, который мы с радостью демонстрируем нашим партнерам! Буду рада дальнейшему сотрудничеству!
Кузнецова А.Ю.Московская юридическая компания
+7 (495) 003-34-13
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наставнический переулок, дом 6
blitz media group 2010 - 2022 ,все права защищены